Эврика! форум научно - технического творчества

Объявление

О порядке регистрации читайте в Админском разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эврика! форум научно - технического творчества » Будущая лаборатория » Открыт поиск места для будущей лаборатории.


Открыт поиск места для будущей лаборатории.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток!

Вступительная часть.
Не все научные или инженерные, изобретательские разработки проводятся "уполномоченными" учёными или инженерами. Многое делают самодеятельные авторы, самоучки. Не всегда они имеют возможность "довести" идею или создать образец, провести эксперимент... Просто бывает негде и не на что... Я сам такой ищущий человек, и тоже нахожусь в таких условиях. Проводил анализ необходимого для работы, и пришёл к идее создания "научно-технического исследовательского центра". Сейчас есть такое модное слово "Технопарк". Сама идея не нова, ей уже не один десяток лет, можно сказать "выношенная".
Почему сейчас вплотную подошёл к решению этой проблемы? Всё просто - в стране появилась правовая база для создания и работы таких лабораторий. Есть возможность вести научные и инженерные исследования и разработки на частные инвестиции. Именно этим я и собираюсь заниматься.
Проанализировав ситуацию, я пришёл к выводу, что начинать такое дело можно с самой маленькой и простой деревушки. Главное, чтобы было жильё, лаборатории, мастерские, библиотека. Конечно обязательно придётся включить в этот список и хозяйственные постройки, инвентарь...
Да и самому стать обычным деревенским жителем. Самому придётся всё делать для поддержания этого хозяйства. Но...
Зато будет возможность свободно поработать в мастерской и лаборатории - в условиях городской квартиры этого счастья никогда не испытать.
Ещё будет место, где смогут собраться коллеги, вместе поработать. Сейчас интернет нам дал огромные возможности для обмена информацией - а тут можно будет "ручками" поколдовать.
Из чего появилась такая идея? Тоже просто - не я придумал. У нас есть посёлок писателей "Переделкино", был посёлок художников "Сокол".
Сама идея очень стара, просто получила неожиданный поворот в новой реальности.

Открыт поиск места для будущей лаборатории. Что я ищу?

1. Место глухое и удалённое от дорог. "Медвежий угол".
2. Нормальную природу средней полосы России или севернее.
3. Лес, реку или озеро, поляны. Можно местами заболоченную.
4. Ландшафт равнинный, холмистый.

Расширенное описание приведу в следующем посте.

0

2

Теперь подробнее...

1. Место глухое и удалённое от дорог. Зачем такое нужно?
Ответ банален - не нужны бездельники, "зеваки", и некоторые другие типы... Гостей принимать будем, но организованно и по согласию.
Потому будем заранее согласовывать "заезд", и высылать свой транспорт.

2. Нормальную природу средней полосы России или севернее.
Надеюсь понятно, что климат средней полосы или немного севернее - наиболее оптимальный для жизни и деятельности

3. Лес, реку или озеро, поляны. Можно местами заболоченную.
Тоже, надеюсь понятно, что жить лучше в хороших условиях, нежели на помойках. Тем более, там люди смогут не только поработать, но и отдохнуть. Будем искать место чтобы всё было в полном комплекте лес, грибы, ягоды, рыбалка, пляжи... Все мы люди!

4. Ландшафт равнинный, холмистый.
В общем, самый обычный. Никаких особых требований.

0

3

Теперь расскажу, как сообщить о находке "кандидата" на такое место.

Написать простое электронное письмо на -, где описать само место в свободной форме, можно даже прислать фотографии.
Если будет возможность написать точные координаты (по навигатору, "Яндекс-картам", и подобным программам) - то будет очень здорово. Смогу быстрее место найти.

0

4

Теперь о том, что будет, когда Ваше сообщение ко мне попадёт.

Конечно можно будет посмотреть фото (если они будут). Но главная задача заключается в самом "знании" о существовании такого места и его координатах.
Для чего это нужно? Вполне возможно, что  я туда отправлюсь в экспедицию. Нужно будет увидеть место самому.

0


Вы здесь » Эврика! форум научно - технического творчества » Будущая лаборатория » Открыт поиск места для будущей лаборатории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно